Адрес нашей библиотеки: 222120, Республика Беларусь, Минская область, г. Борисов, ул. Чапаева, 3

вторник, 11 августа 2015 г.

Интернет-ресурсы, посвящённые белорусскому искусству

artbelarus.by 
Портал является виртуальным представительством историко-культурологического проекта "Арт-Беларусь", инициированного Белгазпромбанком.  Это крупная Интернет-галерея произведений белорусского искусства, отражающих его тысячелетнюю историю. В основу галереи положен каталог выставки "Десять веков искусства Беларуси", экспонаты которой были отобраны научными сотрудниками Национального художественного музея. Дальнейшее пополнение галереи проводится по принципу краудсорсинга: любой пользователь, зарегистрировавшись, получает возможность добавить на сайт новую информацию.

http://artkurator.com/
На сайте содержится информация о современных белорусских и немецких художниках и их проектах, а также о различных художественных направлениях, таких,  как актуальное искусство (контемпорари арт), фигуративное и беспредметное искусство и т.д. Сайт функционирует на трёх языках: русском, английском и немецком.

http://ikony.by/
Сайт представляет собой виртуальную энциклопедию белорусской иконы. Здесь вы можете найти разнообразные статьи по теме, информацию об отдельных иконах и православных праздниках и многое другое. Также на сайте есть небольшой словарь терминов.

http://belactors.info/
Сайт содержит информацию о значимых событиях из мира белорусского театра и кино, интервью, рецензии, биографии и фотогалереи актёров, а также ссылки на персональные сайты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий