Адрес нашей библиотеки: 222120, Республика Беларусь, Минская область, г. Борисов, ул. Чапаева, 3

вторник, 30 июля 2013 г.

Сайты белорусских художественных музеев


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
http://artmuseum.by/

Сайт содержит информацию о крупнейшем в стране музее белорусского и зарубежного искусства. Посетители ресурса могут ознакомиться с историей музея, его коллекциями, а также с перечнем предоставляемых услуг. Регулярно обновляются сведения о текущих выставках и мероприятиях.  Желающие могут совершить виртуальный тур по залам музея.

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
http://modernartmuseum.by/by/galounaya.html 

 Сайт одной из самых молодых на сегодняшний день художественных музейных структур Беларуси. Содержит информацию о коллекциях и проектах музея, о текущих выставках. Анонсируются ближайшие мероприятия. Также на сайте есть архив событий, имеются ссылки на страницы музея в социальных сетях.


ГОРОДСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ Л. ЩЕМЕЛЁВА
http://www.minsk-gallery.by/

Сайт посвящён художественной галерее, основой которой стала коллекция работ народного художника Л. Щемелёва, подаренная им Минску. Ресурс познакомит вас с творчеством знаменитого белорусского живописца, работающего в самых различных жанрах.


КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ Г.Х. ВАЩЕНКО

Страница содержит информацию о мероприятиях, проходящих в гомельской картинной галерее имени белорусского художника Гавриила Ващенко.

МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ З.И. АЗГУРА

Виртуальная версия мемориального музея белорусского скульптора Заира Азгура. Содержится информация об истории музея и проводимых в нём мероприятиях. Представлены материалы о жизни и творчестве Заира Исааковича.

Комментариев нет:

Отправить комментарий