Адрес нашей библиотеки: 222120, Республика Беларусь, Минская область, г. Борисов, ул. Чапаева, 3

воскресенье, 12 октября 2014 г.

"Дневники Великой войны": кинолекция из цикла «Первая мировая война в кинематографе»

12 октября для военнослужащих 60-го отдельного полка связи сотрудники зала искусств подготовили очередную лекцию из цикла «Первая мировая война в кинематографе». На этот раз мероприятие было посвящено документально-художественному проекту канала Discovery "Дневники Великой войны". Солдаты узнали об истории создания данной программы, основанной на воспоминаниях очевидцев, а также посмотрели одну из серий, в которой рассказывается о судьбах военнослужащих из разных стран и о положении дел на фронтах Первой мировой в период  с 1914 по 1915 год.
Подготовка к проекту "Дневники Великой войны" началась с того, что его создатели отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых пронзительных, искренних и шокирующих. Авторы этих дневников жили в разных странах, родились в разное время, принадлежали к различным слоям населения и посвятили себя разным профессиям. Но всех их объединил тот факт, что страшная война, одна из величайших катастроф в истории человечества, полностью изменила их жизнь и их самих. 
В сериале затронуты буквально все аспекты Великой войны: тактика и стратегия, вооружение, психология и быт солдат, нелёгкий труд сестёр милосердия, крайне тяжёлое положение мирного населения и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий