Адрес нашей библиотеки: 222120, Республика Беларусь, Минская область, г. Борисов, ул. Чапаева, 3

суббота, 26 января 2013 г.

Современные писатели-австралийцы

Колин Маккалоу. Родилась в 1937 году в Новой Зеландии, позже семья будущей писательницы переехала в Сидней. Автор романа-бестселлера «Поющие в терновнике», романов «Тим», «Песнь о Трое», «Путь Моргана» и др. 
Ник Кейв. Рок-музыкант, поэт, писатель. Родился в 1957 году в городе Уорракнабил, штат Виктория. Автор романов «И узре ослица Ангела Божия», «Смерть Банни Монро».
Питер Кэри. Родился в 1943 году в маленьком австралийском городке Бакшус Марш. Дважды лауреат Букеровской премии. Автор романов «Оскар и Люсинда» «Истинная история шайки Келли», «Моя жизнь как фальшивка», «Кража» и др.
Пьер Ди Би Си. Родился в Австралии в 1961 году. Лауреат Букеровской премии. Автор романов «Вернон Господи Литтл», «Люськин ломаный английский», «Внезапно, доктор Кокс», «Отбой в Стране Чудес».
Джон Максвелл Кутзее родился в ЮАР в 1940 году, но с 2006 является гражданином Австралии. Нобелевский лауреат, дважды удостоен Букеровской премии. Автор романов «В сердце страны», «В ожидании варваров», «Жизнь и время Михаэла К.», «Бесчестье» и др.
Маркус Зузак. Родился в 1975 году в Сиднее в семье австрийских эмигрантов. Автор романов «Книжный вор», «Я - посланник» и др.

1 комментарий: